Сторона равностороннего треугольника равно 12 корней из 3. Найдите медиану этого треугольника
- 10.12.2016 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а*а-(а/2)*(а/2)=а*а*3/4, где а - сторона треугольника,
Тогда медиана равна а*корень из 3 делить на 2.
12*3/2=18
- 11.12.2016 05:38