Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAG. Определи величины углов, прилежащих к основанию.
∡A=60°
∡L=
°
∡G=
°
2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 57°. Определи величину угла вершины этого треугольника.
- 23.09.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема: углы равнобедренного треугольника, при основании равны!
2)180-(57*2)= 180-114=66
- 24.09.2018 22:38