В треугольнике АВС проведена биссектриса АК и ВМ. Известно что угол АВМ равен 15 градусов, а угол КАМ равен 18 градусов. Найти внешний угол ВСД при вершине С. Помогите пжлст)))
- 08.04.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисунок за вами
угол Б= 15+15=30 градусов
уголА= 18+18=36 градусов
угол С=180-30-36=114 градусов
угол БсД= 180-114=66 градусов
- 09.04.2018 15:59