Могут ли тангенс и котангенс одного и того же числа быть равными
соответственно: 2,4 и - 5/12
- 22.11.2016 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тангенс и котангенс --это функции угла, которые являются взаимно обратными, т.е. их произведение равно единице.
ответ: нет
если tg(x) = 2.4
то ctg(x) = 1 / tg(x) = 1:2.4 = 10/24 = 5/12 (это положительное число)
- 23.11.2016 10:53