В прямоугольнике одна сторона в 3 Раза меньше другой а периметр равен 50 см найдите площадь прямоугольника
- 12.10.2017 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=2a+2b, a=3b⇒ L=2*3b+2b
L=6b+2b
L=8b, L=50cm ⇒ 50=8b
b=50÷8
b=25÷4
P=ab, a=3b⇒P=3b*b
P=3b²
P=3*625÷16
P=1875÷16
- 13.10.2017 05:56