В треугольнике ABC BC=5 корень из 17, угол C=90°. Радиус окружности описанной около этого треугольника=22,5. найдите AC
- 12.10.2017 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнам треугольнике центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы тогда она равна 2 радиусам то то есть 22,5*3=46 тогда по теореме пифагора 2 сторона равна sqrt(45^2-5^2*17)=sqrt(1600)=40
- 13.10.2017 21:47