Какие из точек А (3;-4) В (10;3) С (-1;3) Д (0;5) принадлежат окружности определяемой уравнением х^2+у^2-25=0
- 25.06.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3^2+4^2 - 25 =0? 9+16-25=0 верно, значит точка А принадлежит окружности
В(10;3)
10^2 + 3^2-25=0 100+9 -25=0 неверно, значит В не принадлежит окружности
С(-1;3)
(-1)^2+3^2-25=0, 1+9-25=0 неверно, С не принадлежит окружности
Д(0;5)
0^2+5^2-25=0, 0+25-25=0 верно Д принадлежит окружности
- 26.06.2018 03:14