ДАЮ 45 БАЛОВ !!!!!Это срочно!!! Помогите прошу! В параллелограмме найдите : Диагонали, если их длины относятся как 4 : 7, а стороны равны 7см и 13см.
- 07.04.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
к-коэффициент пропорциональности.,тогда BD=4k,AC=7k
По свойству диагоналей параллелограмма
AC²+BD²=2*(AB²+AD²)
16k²+49k²=2*(49+169)
65k²=436
k=√436/65
BD=4*√436/65см≈10,4см
AC=4*√436/65см≈18,2см
- 08.04.2017 17:50