При каком значении y векторы MB и MC коллинеарны, если M(3;8), B(-7;1), C(x;11).
- 15.07.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как эти векторы колинеарные, то выполняется соотношение
-10*k=x-3 (1)
-7*k=3 (2)
Вычислим k через второе уравнение
Теперь подставим k в первое уравнение
Ответ: при
- 16.07.2018 17:14