В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза больше боковой стороны, а P=60 см. Найдите стороны треугольника. Срочно
- 26.09.2018 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 27.09.2018 18:27
Пусть боковая сторона = х (см)
Тогда основание = 3Х (см).
Всего 3х+х+х (см). А по условию 60 (см). Составим и решим уравнение.
3х+х+х=60
5х=60
Х=60:5
Х=12
Значит боковая сторона = 12 см, тогда основание = 12×3 =36 см.
Ответ 12 см; 12 см; 36 см
- 28.09.2018 01:03