Разность односторонних углов,образованных при пересечении двух параллельных прямой секущей,равна 50°. Найдите эти углы
- 19.12.2017 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1угол-х
2угол-у
составим систему
х+у=180
+
х-у=50
2х=230
х=115
у=180-115=65
- 20.12.2017 12:14