Периметр параллелограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 сантиметров больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма
- 27.11.2016 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона(АБ)равна х,тогда БС равна х+5,Так как абсд параллелограмм,то аб=сд=х,а бс=ад=х+5 Тогда периметр = аб +бс+сд+да; 50=х+х+х+5+х+5,получается 4х=40,тогда х=10.Значит аб =сд =10,тогжа бс=ад=10+5=15 Ответ :15 15 10 10
- 27.11.2016 10:16