Длина диагоналей ромба равна 24см и 32см. Найти периметр ромба.
- 27.11.2016 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
24 разделить на 2 = 12 см - длина половины первой диагнонали ромба
31 разделить на 2 = 16см - длина половины второй диагнали ромба
далее по теореме Пифагора находим длину стороны ромба
12*12+16*16 = 400
квадратный корень из 400 = 20
20 см - длина стороны ромба
периметр ромба равен 80 с м (20*4 =80)
- 28.11.2016 16:08