В треуголнике ABCуголC=90градусов,AC=6см,BC=8см.найдите1)tgуголB2)sinуголA
- 05.04.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgуголB=6/8
tgуголB=3/4
2) sinуголA=ВС/АВ
по теореме Пифагора
АВ²=АС²+ВС²
АВ²=6²+8²
АВ²=36+64=100
АВ=10 см
sinуголA=8/10=4/5
- 06.04.2018 15:53