Найдите
углы треугольника АВС ,если угол А на
60 ° меньше угла В и в 2 раза меньше угла
С.
- 10.09.2018 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нам известно что сумма внутренних углов треугольника всегда равна 180. Составим уравнение в котором А = Х, B = Х+60, С = 2Х
То есть:
А+В+С = 180
Х+Х+60+2Х=180
4Х = 120
Х = 120/4
Х= 30 грудусов. (А)
В= 30+60=90.
С= 30 * 2 =60.
Проверяем.
30+90+60=180 градусов. Все должно быть верно.
- 11.09.2018 19:26