А||в с-секущая
Угол 1 + угол 2 + угол 3= 290 градусов
Найти : угол 1 угол 2 угол 3
- 16.03.2017 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмём а -первый и второй углы. С-третий угол.
а+а+с=290
2а+с=290
2а=290-с
с=180°-а
2а+180°-а=290.
а+180°=290.
а=290-180
а=110
с=180-110=70°
- 17.03.2017 03:30