Определите, является ли треугольник ABC ПРЯМОУГОЛЬНЫМ, если два его внешних угла равны 125 и 145 градусам ?
- 07.12.2016 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
да, является, так как внешний угол равен сумме двух углов треугольника
проверим:
1) 125-90=35
2) 145-90=55
сумма двух острых углов прямоуг. треугольника равна 90 градусов
3) 35+55=90
Но я думаю, это не точное доказательство
- 09.12.2016 09:48