В треугольнике АВС угол А равен 45*,ВС=10 см,высота ВД делит сторону АС на отрезки АД=6 см и ДС= 8 см.Найдите площадь и высоту, проведенную к ВС.
- 19.08.2017 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ищем высота по теореме пифагора: ВС^2 = DC^2 + BD^2
100= 64 + Х
BD^2=36 следовательно BD(высота)=6
площадь= 1/2 * 6 * 14= 42
- 20.08.2017 14:46