Помогите решить задачу после повышения цен на 10% диван стал стоить 7920 руб.Сколько руб стоил этот диван до повышения цен?На сколько рублей увеличилась его цена
- 09.04.2017 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим первоначальную цену дивана за (х) руб, тогда после повышения цены диван стал стоить:
х + 10%*х :100%=х + 0,1*х=1,1х, что составляет 7920 руб
1,1х=7920
х=7920 : 1,1
х=7200 (руб) -первоначальная цена дивана
Цена дивана увеличилась на :
7920 -7200=720 (руб)
- 01.01.1970 00:00
- 01.01.1970 00:00