Прямоугольный треугольник вписан в окружность,его катеты равны 15 и 8.Гипотенуза проходит через центр окружности.Найдите радиус окружности.
- 18.07.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC(квадрат)=BA(квадрат) + AC(квадрат) =8^2+15^2=64+225=289
ВС=17 - диаметр. =>ВО=ОС=8,5-радиус.
- 19.07.2017 10:28