Какой из треугольников с указанными сторонами - прямоугольный?
1) 12 см, 9 см, 15 см
2) 6 см, 8 см,12 см
3) 2 см, 5 см, 4 см
4) 13 см, 14 см,15 см
Срочно помогите!
- 21.07.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 15^2 = 12^2 + 9^2
225 = 144 + 81
225 = 225 - верно => треугольник прямоугольный
- 22.07.2018 08:13