1.В треугольнике ABC угол C равен 90, BC = 4 , cosA = 8√89 / 89 . Найдите AC.
- 25.05.2017 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²A=1-cos²A=1-64/89=25/89,
sinA=5/√89.
ctgA=cosA/sinA=8/5.
ctgA=AC/BC ⇒ AC=BC·ctgA=4·8/5=32/5=6.4 - это ответ.
- 26.05.2017 20:41