Помогите решмть задачу! Периметр треугольника 18 см, а его стороны относятся как 2:3:4. Найдите углы. треугольника.
- 07.08.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9x=18; x=2; a=2*2=4; b=2*3=6; c=4*2=8;
за теоремой косинусов узнать углы они будут примерно равны 28.9;46.1;105
- 08.08.2018 13:11