В треугольнике ABC известно,что угол C равен 90 градусов AC=9 см, BC=12см. На стороне AB отметили точку D так, что AD=5см. Найдите отрезок CD
- 03.04.2018 19:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
она равна АВ в квадрате=АС в квадрате+ ВС в квадрате
получается АВ= корень квадратный из 144+81= корень квадратный из 225= 15, теперь СД= 15-5= 10 см
Ответ: 10 см вроде так
- 04.04.2018 08:09