Отрезок MN- средняя линия трапеции ABCD(BC||AD). Известно,что BC:MN=9:11.Найдите основания трапеции, если их разность равна 12см.
СРОЧНО
- 25.05.2018 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD = y
MN = 1/2(x+y)
y-x = 12
y = 12+x
x/(1/2(x+y)) = 9/11
2x/(x+y) = 9/11
2x/(x+12+x) = 9/11
2x*11 = 9*(2x+12)
11x = 9x + 54
2x = 54
x = 27 см
y = 12+x = 39 см
- 26.05.2018 17:40