Отрезок ВК является биссектрисой треугольника АВС. Найти ВС, если АВ=27 см; АК=13.5 см; СК=22.5 см?
- 27.08.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
про него почему то все забывают, очень хорошее свойство.
27/13,5=BC/22,5
BC=22,5*2=45
- 28.08.2018 23:52