Дано треугольник ABC-равнобедренный с основанием AC
AB:AC=4:3
периметр треугольника ABC=33
Найти AB,BC,AC
ДАЮ 30 БАЛОВ ПОМОГИТЕ
- 20.12.2016 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:
4х + 4х + 3х = 33
11х = 33
х=3.
АВ=3*4=12; ВС=12; АС=3*3=9.
Ответ: 12, 12, 9 единиц измерения.
- 21.12.2016 00:12