Площадь прямоугольника 50 см^2 найдите периметр прямоугольника если длина прямоугольника в два раза больше ширины
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ????
- 19.12.2016 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x - длина
х * 2х = 50
2x^2 = 50
x^2 = 25
x = 5
5 - ширина
5*2 = 10 - длина
периметр прямоугольника
(10+5) * 2 = 15 * 2 = 30
- 20.12.2016 14:43