Радиус основания цилиндра равен 6 см, высота в два раза меньше длины окружности основания. найти объем цилиндра
- 22.08.2016 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. C=2πr, C=2*3.14*6= 37.68 h=C/2=37.68/2=18.84
2. Sосн.= πr2 Sосн.= 3.14*36=113.04
3. Sбок= 2πr*h Sбок=18.84*37.68=709.8912
4. Sпов.=2Sосн.+SбокSпов.=2*113.04 + 709.8912=935.9712
- 24.08.2016 00:03