Дано:∆АВС
Угол А=0,6•угол В
Найти :угол А, В,С
- 11.05.2018 10:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) сумма углов треугольника равна 180 градусов, следовательно, сумма углов А и В=80 (180-100).
3) пусть угол В=х, тогда угол А=0,6х. составим и решим уравнение.
1,6х=80
х=50
угол В=50, значит, угол А=80-50=30.
Ответ: А=30, В=50, С=100.
- 12.05.2018 03:08