Один из односторонних углов при а||в и секущей с в 3 раза меньше другого. Найти все углы!
Ответьте пожалуйста срочно
- 24.09.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3х=180
4х=180
х=45(°) - меньший угол,
3х=3*45=135(°) - больший угол, то есть все образованные острые углы будут по 45 градусов, а тупые - по 135 градусов.
Ответ: 45°; 135°.
- 25.09.2018 23:20