Если каждое ребро куба увеличить на 2 см,то его объём увеличится на 866 см чему равно ребро куба ?
- 21.02.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а³+866=(а+2)³ или а³+866=а³+6а²+12а+8
6а²+12а-858=0 или а²+2а-143=0
т к а может быть только положительным, то остается а=13 (см)
- 22.02.2018 18:41