АВС-равнобедренный треугольник
АС=60 ВС=АВ=34
Найти S
- 02.11.2016 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь=корень из 64*(64-60)*(64-34)*(64-34)=480
- 03.11.2016 23:28
2) Можно провести высоту из вершины к основанию.
Т.к. треугольник равнобедренный, то высота - она же медиана.
Будет прямоугольный ΔABH, в котором AH = AC/2 = 30
По теореме Пифагора
BH² = AB² - AH² = 34² - 30² = 256 = 16²
Тогда площадь
- 04.11.2016 12:05