Периметр равнобедренного треугольника равен 34см основание меньше боковой стороны на 5 см. Найти боковую сторону
- 22.06.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к у равнобедренного треугольника боковые стороны равны...следовательно
1)х+х+(х-5)=34
3х=34+5
3х=39
х=13 (см) 1 боковая сторона( вторая боковая сторона тоже 13см)
2) 13-5=8 (см) основание
- 23.06.2018 22:50