В параллелограмма АВСDиз угла А проведена биссектриса, которая делит сторону СD на CK - 7, и KD - 3. Найдите периметр параллелограмма.
- 11.01.2017 08:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один из них общий с углами, образуемыми биссектрисой. т.е. три угла равны. Тогда получается, что биссектриса образует равнобедренный треугольник AK=KD=7 (два равных угла при основании расположены на биссектрисе). CK+KD=7+3=10. Р=(7+10)*2=34
- 12.01.2017 21:06