В треугольнике АВС угол с равен 90 ВС=6, cosA=(1/корень из 5). Найдите AC.
- 19.12.2016 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosα=1/√5 ⇒
АС=1*х, АВ=√5*x;
BC=√(5x²-x²)=√4х²=2x;
tgα=BC/AC=2x/x=2
Ответ: 2
- 20.12.2016 18:03