Два угла треуголтника относятся как 3 2, а третий угол на 60 меньше большего из этих тупых углов. найдите наименьший угол треугольника
- 24.04.2017 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника - 180°
3х - первый угол
2х - второй угол
3х - 60° - третий угол
3х + 2х + 3х - 60° = 180°
8х = 240
х = 30
3 * 30 = 90° - первый угол
2 * 30 = 60° - второй угол
90 - 60 = 30° - третий угол
Ответ: 30° - наименьший угол
- 26.04.2017 22:27