1)Найти сумму углов правильного семиугольника.
2)Все углы правильного пятиугольника равны
Найти величину одного угла.
-Помогите решить пожалуйста мне быстро нужно
- 17.12.2016 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180*(7-2)=180*5=900
2) Величина одного угла правильного многоугольника высчитывается по формуле 180°(n-2)/n
180*(5-2)/5=180*3/5=540/3=540/5=108
- 18.12.2016 08:21