Найдите высоту прямоугольного треугольника,проведенную из вершины его прямого угла если гипотенуза равна 13см а один из катетов 5см
- 20.07.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B^2=13^2-5^2
B^2=169-25
B^2=144
B=12
Вычисляем h по формуле (h= ab//корень из (a^2+b^2)
h=5*12//корень из 169 = 60/13=4,615
Ответ: 4,615
- 21.07.2018 23:46