В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB=2cм, угол А=40 градусов.Найдите катеты прямоугольного треугольника и острый угол B. Решите пожалуйста срочно! ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ и объяснение
- 07.08.2017 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=40 гр
угол С=90 гр => угол В=90-40=50 гр
АС= sin B*AB=0.77*8=6.16
CB=cos B*AB=0.64*8=5.12
- 08.08.2017 03:41