Помогите пожалуйста с геометрией
В треугольнике АBK угол К-прямой. Углы А и B относятся как 7:8. Чему равны градусные меры углов А и В
- 23.10.2017 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) А/В=7/8 => угол А = 7х, угол В = 8х, А + В = 7х+8х
Подставляем:
7х+8х = 90
15х = 90 |:15
х=6.
А = 7*6 = 42°
В = 8*6 = 48°
- 24.10.2017 04:12