Высота BM треугольника ABC делит сторону AC на отрезки AM и MC,
МС = 4√2 см, AB = 4 см, угол A = 45 градусов. Найдите площадь треугольника
- 04.02.2018 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АВМ = 90 - 45 = 45° ⇒ АМ = ВМ
Пусть АМ = ВМ = х, тогда по теореме Пифагора:
х² + х² = 4
2х² = 4
х² = 2
х = √2
АМ = ВМ = √2
АС = АМ + МС = √2 + 4√2 = 5√2
см²
- 05.02.2018 20:35