В прямоугольнике,диагональ которого равна √130,а сторона 9 см,найдите периметр
- 21.04.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
d = √130 - диагональ
b = √(d² - a²) = √(130 - 81) = √49 = 7 - 2-я сторона
Периметр Р = 2(а + b) = 2(9 + 7) = 32
Ответ: 32см
- 23.04.2018 22:04