Доказать, что векторы m=3a-2b+c, n=a+3b-2c и k=7a-b компланарны.
- 21.12.2017 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
xm+yn=p
xa+xb-xc+2a-yb+2a-yb+yc=8a-b+c
Дальше. Я знаю, что нужно составить систему
И тут у меня получилась какая-то чушь:
система из трех уравнений
x+2=8
x-y=-1
-x+y=1
x=6. y=7
- 22.12.2017 22:33