Периметр равнобедренного треугольника равен 39 см. Его основание в 6 раз меньше боковой стороны. Найдите боковую сторону этого треугольника.
13
см
12
см
10
см
18
см
- 03.09.2018 11:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х+6х+х=39
13х=39
х=39÷13
х=3 см основание
3×6=18 см боковая сторона
- 04.09.2018 14:38