Провели окружность с центром в точке о а в ней диаметры аб и сд такие что аос+бод=296 найдите градусную меру угла BOC
- 14.09.2018 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
аос = бод = 296/2 = 148 градусов.
угол BOC - смежный с углом АОС следовательно
BOC = 180 - АОС
BOC = 180 - 148 = 32 градуса
- 15.09.2018 14:01