В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сторона ab 26, косинус А 5/13
- 03.09.2016 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС по теореме Пифагора:
ВС² = АВ² - АС²
ВС² = 26² - 10²
ВС² = 676 - 100
ВС² = 576
ВС = 24
Площадь треугольника АВС:
S = 1/2 * AC * BC = 1/2 * 10 * 24 = 120 ед²
Если нужно найти что-то еще, напишите в комментариях, дополню решение.
sinB = AC/AB = 10/26 = 5/13
cosВ = ВС/АВ = 24/26 = 12/13
sinA = ВС/АВ = 24/26 = 12/13
tgA = BC/AC = 24/10 = 12/5
tgB = AC/BC = 10/24 = 5/12
- 04.09.2016 05:36