Периметр трапеции равен 48 см, не паралельные стороны равн 15 см и 13 см. Найдите среднюю линию трапеции.
- 04.10.2016 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)48-15-13=20(см)сумма оснований
2)20/2=10(см)средняя линия(т.к. средняя линия равна полусумме оснований)
Ответ:10 см
- 05.10.2016 13:39
Все просто, смотри, тк мы знаем, что сред. л. равна 1/2 суммы двух оснований, то Из периметра мы вычитаем не параллельные стороны и делим на 2, и получется 48-(15+13)=20, и делим на 2 получается 10.
Ответ: средняя линия трапеции равна 10 см.
- 06.10.2016 08:56