Помогите срочно
Площадь треугольника ABC равна 14,85 см2, сторона AC=18 с. Найдите сторону AB(в см), если известно, что угол A=30 градусов
- 02.09.2017 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
14,85=18*ВН/2 , из данной пропорции получаем уранение:
18*ВН=14,85*2
18*ВН=29,7
ВН=29,7/18
ВН=1,65
2.Рассмотрим треугольник АНВ:
Угол Н=90, АВ-гипотенуза.
Находим АВ по sin угла А,который равен 30, а sin30=1/2
Sin угла А=ВН/АВ, подставляем и находим АВ:
1/2=1,65/АВ,из данной пропорции получаем уранение:
АВ=1,65*2
АВ=3,3
Ответ:3.3
- 03.09.2017 04:41