В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам. AC = 15 BC= 5корень из 91. Найдите sinB
- 14.04.2018 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)ищем АВ по теореме пифагора
АВ=50
2)Ищем синус В,используя теорему косинусов
225=2500+2275-2*50*5кореньиз 91*косинус угла В
косинус угла В=89/10корень91,избавляемся от ирацианальности
Получаем 89корень91/910
углВ=арккос 89корень91/910
- 15.04.2018 18:05
cosA=sinB (из св-ва). может найти как cosA, так и sinB.
найдем AB по т. пифагора.
AB= 50
sinB= 5√91 / 50= √91/10
- 16.04.2018 05:06